Объект проектирования – жилое здание на 12 квартир, в городе Тверь. Планировка этажей однотипная, подвал неотапливаемый и расположен под всем зданием.
Проектирование систем водопровода и канализации производится во взаимной увязке.
Снабжение здания водой – от городской сети водопровода. Приготовление горячей воды – централизованное.
Отвод сточных вод проектируется в уличную канализационную сеть города к существующему колодцу.
Уличные коммуникации водопровода и канализации – проектируемые существующие.
Средневзвешенное расстояние вывозки
Средневзвешенное расстояние вывозки , м, определяют по формуле
(1.9)
...
Валка деревьев (прорубка просеки)
Ширину полосы отвода для прорубки просеки принимаем максимальную для данной дороги, определяемую в зависимости от категории дороги и конструктивных особенностей земляного полотна (ВСН 46-83). [ ]
Так как древесина используется в дальнейшем для переработки, то валку леса производим спиливанием деревьев.
Ши ...
Расчёт дорожной одежды нежёсткого типа
Дорожная одежда – верхняя часть земляного полотна, состоящая из одного или нескольких слоев дорожно-строительных материалов разной прочности, предназначенная для равномерного и плавного движения автомобиля, и передачи нагрузки от подвижного состава на земляное полотно.
По количеству конструктивных слоёв до ...