Строительство автомобильной дороги ведется в 1 год.
Начало возведения земляного полотна - конец весенней распутицы 2011 года, после выполнения работ по разборке старой дорожной одежды, и удалении слоя растительного грунта, а также срезки кустарника и удаления пней.
Работы по сооружению водопропускных труб должны быть выполнены до подхода отряда по выполнению линейных земляных работ. Соответственно, до укладки труб должна быть проведена расчистка полосы отвода от кустарника и удаления старых водопропускных труб. Поэтому по рубке кустарника принимаем 1 отряд. Для выполнения работ по устройству труб принимаем 2 отряда.
Составы отрядов и потребное количество смен на выполнение работ по расчистке полосы отвода от кустарника приведены в пункте 3, по устройству искусственных сооружений в пункте 4. Линия земляных работ строится по результатам, которые были получены в разделе 5.
Строительство дорожной одежды с постоянной скоростью, скорости были определены в разделе 6. Справа от линейного календарного графика построены эпюры потребности в автомобилях Volvo FM400 и КАМАЗ 61115 на каждый из слоев дорожной одежды по данным раздела 6.
Линия укрепительных работ строится по данным раздела 7, обустройства дороги - по данным раздела 8.
Построение линейного календарный графика с эпюрами потребности автотранспорта представлено на листе 9.
Расчёт временных сооружений и разработка объектного
стройгенплана. Расчёт
складского хозяйства
Таблица. Расчёт площадей складов открытого и закрытого типа
Наименование материалов и изделий
Продолжительность потребления, дни
Потребность
Коэффициенты
Запас материалов, дни
Расчётный запас материалов (<=Pобщ)
Площадь склада, м2
Фактическая складская площадь, м2
Общая на р ...
Специальные методы контроля
На каждом этапе используют сразу несколько методов контроля, так как 100% гарантию качества один из контроля не дает.
В этом отношении экспресс методы уступают специальным.
Большое внимание уделяется также квалификации сварщиков.
Выполняют допустимые стыки:
1стык - для автом.
3 -5 штук - на не автомати ...
Требуемые параметры проектируемого здания
Требования, предъявленные к зданию приведены в табл.2,3,4.
Таблица 2. Требуемые характеристики здания
NN
Наименование характеристики
Характеристика
Источник
1
2
3
4
1
Класс здания
III
По заданию
2
Степень долговечности
III
По заданию
3
Степень ...