7. Рассчитываем расход электроэнергии на привод компрессора ХМ и насосов за летний период работы (33)
0,016·296 + 0,022·261 + 0,029·215 + 0,036·171 + 0,044·129 +
+0,053·77 + 0,063·45 + 0,073·10 + 0,085·3 = 36,37 МВт·ч
Расход электроэнергии на привод насосов по (34).
= 2,88 МВт·ч
Определение точки росы
Упругость насыщающих воздух водяных паров Eв=2063 Па при tв=18˚С
Определяем фактическую упругость водяных паров по формуле:
ев==Па
Следовательно, точка росы tр=9,6˚С ...
Теплоизоляция внешних стен
Обзор возможных решений для утепления внешних стен начнем с наиболее простой схемы с расположением теплоизоляционного слоя на внутренней поверхности несущих конструкций. Такой способ утепления порой представляется единственно возможным, например, в зданиях со сложными в архитектурном плане фасадами, предста ...
Мероприятия по технике безопасности
При проектировании строй генплана решается комплекс вопросов по созданию безопасных условий труда.
В процессе его разработки предусматриваются следующие мероприятия по охране труда: проектирование помещений для санитарно-бытового обслуживания рабочих, служебных помещений для технического персонала строител ...