В первом варианте принята схема 42,6+63,6+2х42,6. В качестве пролетных строений используются сталежелезобетонные пролетные строения. Типовой проект серии 3.503.9–62. Опорные части металлические секторные, типовой проект 3.501.1–129.
Профиль моста двускатный i=0.02. Водоотвод с проезжей части моста обеспечивается продольным уклоном i=0.05.
Крайние опоры моста безростверковые двухрядные на буронабивных столбах диаметров 1.5 м и 1,35 м. Шкафные стенки разработаны в сборно-монолитном варианте применительно к типовому проекту серии 3.503–23 инв. №791/6.
Промежуточные опоры моста массивные из «шок-блоков» с заполнением тела опор монолитным бетоном, на фундаментах из буронабивных столбов диаметров 1.5 м. Шкафная стенка разработана в сборно-монолитном варианте применительно к типовому проекту №791/6.
Покрытие проезжей части на мосту – сталефибробетон, толщиной 150 мм, принято в соотвествии с «Рекомендацией по применению сталефибробетона в конструкциях дорожный одежд и мостов».
Схема приведена на листе 1.
Очистка дорожной полосы от пней, кустарника, валунов и снятия растительного
слоя
Корчевку пней производят поздней весной, когда грунт ещё сохраняет повышенную влажность. При насыпях высотой до 2 м корчевку пней не производят, а срезаются заподлицо.
Пни высотой до 10 см от поверхности земли оставляются, если высота насыпи более 2 м.
При использовании экскаватора с объёмом ковша более 0 ...
Технологическая последовательность процессов с расчетом объемов работ и
потребных ресурсов на строительство дорожной одежды
Таблица 2.16
№
процесса
№
захватки
Источник
обоснования норм
выработки
Описание рабочих процессов
в порядке их технологической
последовательности с расчетом объемов работ
Ед.
изм
Кол-во
на захватку
150м
Производить
в смену
Кол-во
Маш/
смен
1
2
3
4
5
6 ...
Выемка в нескальных
грунтах
Условные обозначения:
В/2 - расстояние между осью и бровкой земляного полотна;
Н - недобор грунта;
h - глубина кюветов.
Рис.1
Таблица 1.
Приемочный контроль
Обоснование
Контролируемые параметры
Допускаемые отклонения
Высотные отметки продольного профиля
D1
: Не более 10 % резул ...