В первом варианте принята схема 42,6+63,6+2х42,6. В качестве пролетных строений используются сталежелезобетонные пролетные строения. Типовой проект серии 3.503.9–62. Опорные части металлические секторные, типовой проект 3.501.1–129.
Профиль моста двускатный i=0.02. Водоотвод с проезжей части моста обеспечивается продольным уклоном i=0.05.
Крайние опоры моста безростверковые двухрядные на буронабивных столбах диаметров 1.5 м и 1,35 м. Шкафные стенки разработаны в сборно-монолитном варианте применительно к типовому проекту серии 3.503–23 инв. №791/6.
Промежуточные опоры моста массивные из «шок-блоков» с заполнением тела опор монолитным бетоном, на фундаментах из буронабивных столбов диаметров 1.5 м. Шкафная стенка разработана в сборно-монолитном варианте применительно к типовому проекту №791/6.
Покрытие проезжей части на мосту – сталефибробетон, толщиной 150 мм, принято в соотвествии с «Рекомендацией по применению сталефибробетона в конструкциях дорожный одежд и мостов».
Схема приведена на листе 1.
Исходные данные для проектирования
Схема объединенного хозяйственно-питьевого и противопожарного водопровода населенного пункта(поселка) и промышленного предприятия с забором воды из подземного водоисточника (артезианской скважины). В начале магистральной сети установлена водонапорная башня (ВБ).
Число жителей в населенном пункте: 8тысяч че ...
Расчет количества рабочих дней для устройства дорожной одежды
Работы по устройству дорожной одежды ведутся частными потоками. Частные потоки составляют специализированный отряд, поэтому начало и конец каждого частного потока должны быть увязаны с окончанием работ впереди идущего частного потока и началом работы последующего потока.
Таблица 2.5
Расчет периода разверт ...
Дорожная одежда
Объект: Ул. Калинина
Режим расчета: капитальный ремонт
Особенности расчета: перегон
Исходные данные общие
категория дороги: магистральная улица регулируемого движения
количество полос движения: 6
номер расчетной полосы: 1
ширина полосы движения, м: 3.50
ширина обочины, м: -
ширина укрепительной час ...