1) Расчетные данные
2) Определяем требуемое значение рабочей высоты элемента:
Назначаем высоту кратную 5 см: h0тр= 0,7м
Проверка: В= (0,3¸0,5) h
В нашем случае условие выполняется.
h0=h-a=0,7-0.03=0,67м
В дальнейших расчетах будем использовать: В= 0,30м, h= 0,70м.
Безопасность и экологичность проекта. Охрана
окружающей среды при реконструкции автомобильной дороги. Общие
вопросы
Особенность автомобильных дорог состоит в том, что из всех видов инженерных сооружений они наиболее активно взаимодействуют с окружающей средой, пронизывая обширные районы в разных направлениях и являясь одним из главных условий хозяйственного освоения территорий.
Рациональное использование земли и биологи ...
Каналы распространения информации
За подготовкой материалов следует их распространение, и самый важный вопрос здесь — каким методом донести до аудитории информацию, какие каналы распространения сведений использовать. Точный выбор этих каналов должен позволить донести информацию до адресата как можно более эффективно, с наименьшими затратами ...
Генеральный план участка
Двухэтажный одноквартирный 4-х комнатный жилой дом расположен в городе Луганске, площадь участка 0,01 га. На данном участке располагаются: двухэтажный одноквартирный 4-х комнатный жилой дом, гараж, хозяйственный блок, летний душ, беседка, компостная яма.
Повторяемость направлений ветров г. Луганска (СНиП 2 ...