Отопление.
Отопление и горячее водоснабжение запроектировано из магистральных тепловых сетей от УТ-1, с нижней разводкой по подвалу. Приборами отопления служат конвектора . На каждый блок – секцию выполняется отдельный тепловой узел для регулирования и учета теплоносителя. Магистральные трубопроводы и трубы стояков, расположенные в подвальной части здания изолируются и покрываются алюминиевой фольгой.
Водоснабжение.
Холодное водоснабжение запроектировано от внутриквартального коллектора водоснабжения с двумя вводами. Вода на каждую секцию подается по внутридомовому магистральному трубопроводу, и покрывается алюминиевой фольгой. На каждую блок – секцию устанавливается рамка ввода.
Вокруг дома выполняется магистральный пожарный хозяйственно-питьевой водопровод с колодцами, в которых установлены пожарные гидранты.
Канализация.
Канализация выполняется внутридворовая с врезкой в колодцы внутриквартальной канализации. Из каждой секции и каждого встроенного помещения выполняются самостоятельные выпуска хозфекальной и дождевой канализации.
Энергоснабжение.
Энергоснабжение выполняется от городской подстанции с запиткой по две секции двумя кабелями - основной и запасной. Встроенные помещения запитываются отдельно, через свои электрощитовые расположенные на первых этажах.
Радио, TV, телефон.
На каждой секции устанавливаются радиостойки с устройством радиофидеров от соседних домов, расположенных вокруг строящихся зданий. В каждой квартире имеются две радиоточки – на кухне и зале, а также в кабинах встроенных помещений. Здание оборудовано телеантенной, телефонным кабелем.
Мусоропровод.
Мусоропровод внизу оканчивается бункером накопителем. Стены мусорокамеры облицовываются глазурованной плиткой, пол металлический.
В мусорокамере предусмотрены холодный и горячий трубопровод со смесителем для промывки мусоропровода, оборудования и помещения мусорокамеры. Мусорокамера оборудована трапом со сливом воды в хозфекальную канализацию. В полу предусмотрен змеевик отопления. Вверху мусоропровод имеет выход на кровлю для проветривания мусорокамеры и через мусороприемные клапаны удаление застоявшегося воздуха из лестничных клеток, а так же дыма в случае пожара. Вход в мусорокамеру отдельный со стороны улицы.
Трудоемкость и затраты машино-смен средств механизации монтажных работ
Трудоемкость и затраты машино-смен средств механизации монтажных работ определяем по ЕНиР [2].
Общая трудоемкость определяется по формуле
;
где
Р - объем работ, шт.
- норма времени в чел/час.
-продолжительность рабочей смены в часах, .
где
-норма времени в маш./час.
Таблица №3 Ведомость трудоемко ...
Выбросы пыли при автотранспортных работах
Общее количество пыли, выделяемое автотранспортом в пределах выемки, характеризуется следующим уравнением:
Q1=С1*С2*С3*С6*N *L*C7*q1/3600+С4*С5*С6*q2* F0 *n, (6.4) [21]
где: С1 – коэффициент, учитывающий среднюю грузоподъемность автотранспорта 7 т. (С1=0,88);
С2 – коэффициент, учитывающий среднюю скорост ...
Техника безопасности при производстве земляных работ
Организация строй площадки должна обеспечивать безопасность труда работающих на всех этапах исполнения работ. Основные зоны должны быть обозначены знаками безопасности и надписями установленных форм. До начала работ определяют точное местонахождение действующих подземных коммуникаций.
При работе в ночное в ...