Отопление.
Отопление и горячее водоснабжение запроектировано из магистральных тепловых сетей от УТ-1, с нижней разводкой по подвалу. Приборами отопления служат конвектора . На каждый блок – секцию выполняется отдельный тепловой узел для регулирования и учета теплоносителя. Магистральные трубопроводы и трубы стояков, расположенные в подвальной части здания изолируются и покрываются алюминиевой фольгой.
Водоснабжение.
Холодное водоснабжение запроектировано от внутриквартального коллектора водоснабжения с двумя вводами. Вода на каждую секцию подается по внутридомовому магистральному трубопроводу, и покрывается алюминиевой фольгой. На каждую блок – секцию устанавливается рамка ввода.
Вокруг дома выполняется магистральный пожарный хозяйственно-питьевой водопровод с колодцами, в которых установлены пожарные гидранты.
Канализация.
Канализация выполняется внутридворовая с врезкой в колодцы внутриквартальной канализации. Из каждой секции и каждого встроенного помещения выполняются самостоятельные выпуска хозфекальной и дождевой канализации.
Энергоснабжение.
Энергоснабжение выполняется от городской подстанции с запиткой по две секции двумя кабелями - основной и запасной. Встроенные помещения запитываются отдельно, через свои электрощитовые расположенные на первых этажах.
Радио, TV, телефон.
На каждой секции устанавливаются радиостойки с устройством радиофидеров от соседних домов, расположенных вокруг строящихся зданий. В каждой квартире имеются две радиоточки – на кухне и зале, а также в кабинах встроенных помещений. Здание оборудовано телеантенной, телефонным кабелем.
Мусоропровод.
Мусоропровод внизу оканчивается бункером накопителем. Стены мусорокамеры облицовываются глазурованной плиткой, пол металлический.
В мусорокамере предусмотрены холодный и горячий трубопровод со смесителем для промывки мусоропровода, оборудования и помещения мусорокамеры. Мусорокамера оборудована трапом со сливом воды в хозфекальную канализацию. В полу предусмотрен змеевик отопления. Вверху мусоропровод имеет выход на кровлю для проветривания мусорокамеры и через мусороприемные клапаны удаление застоявшегося воздуха из лестничных клеток, а так же дыма в случае пожара. Вход в мусорокамеру отдельный со стороны улицы.
Конструктивное решение
Стена наружная толщиной 510 мм
Стена внутренняя толщиной380 мм
Перегородки 120мм и 80 мм
Плиты перекрытия
Серия 1.141-I
Марка П39-15,
L=3880, B=1490, H=220
Объем бетона – 0,735 (привед. толщ. 12,72 см)
Вес изделия 1835 кг
Серия 0-250/82
Марка ПБФ39.6-4ВрПТ(5)
L=3880, В=590, Н=220
Марка бетона-3 ...
Расчетная схема второстепенной балки
...
Пример конструктивного расчета колонн
За исходные данные при расчете принимают следующие величины.
Геометрические характеристики:
l - длина элемента; l0- расчетная длина элемента; еa- случайный эксцентриситет; е0 - эксцентриситет продольной силы N относительно центра тяжести сечения;
I и IS - момент инерции соответственно сечения бетона и пл ...