Отопление.
Отопление и горячее водоснабжение запроектировано из магистральных тепловых сетей от УТ-1, с нижней разводкой по подвалу. Приборами отопления служат конвектора . На каждый блок – секцию выполняется отдельный тепловой узел для регулирования и учета теплоносителя. Магистральные трубопроводы и трубы стояков, расположенные в подвальной части здания изолируются и покрываются алюминиевой фольгой.
Водоснабжение.
Холодное водоснабжение запроектировано от внутриквартального коллектора водоснабжения с двумя вводами. Вода на каждую секцию подается по внутридомовому магистральному трубопроводу, и покрывается алюминиевой фольгой. На каждую блок – секцию устанавливается рамка ввода.
Вокруг дома выполняется магистральный пожарный хозяйственно-питьевой водопровод с колодцами, в которых установлены пожарные гидранты.
Канализация.
Канализация выполняется внутридворовая с врезкой в колодцы внутриквартальной канализации. Из каждой секции и каждого встроенного помещения выполняются самостоятельные выпуска хозфекальной и дождевой канализации.
Энергоснабжение.
Энергоснабжение выполняется от городской подстанции с запиткой по две секции двумя кабелями - основной и запасной. Встроенные помещения запитываются отдельно, через свои электрощитовые расположенные на первых этажах.
Радио, TV, телефон.
На каждой секции устанавливаются радиостойки с устройством радиофидеров от соседних домов, расположенных вокруг строящихся зданий. В каждой квартире имеются две радиоточки – на кухне и зале, а также в кабинах встроенных помещений. Здание оборудовано телеантенной, телефонным кабелем.
Мусоропровод.
Мусоропровод внизу оканчивается бункером накопителем. Стены мусорокамеры облицовываются глазурованной плиткой, пол металлический.
В мусорокамере предусмотрены холодный и горячий трубопровод со смесителем для промывки мусоропровода, оборудования и помещения мусорокамеры. Мусорокамера оборудована трапом со сливом воды в хозфекальную канализацию. В полу предусмотрен змеевик отопления. Вверху мусоропровод имеет выход на кровлю для проветривания мусорокамеры и через мусороприемные клапаны удаление застоявшегося воздуха из лестничных клеток, а так же дыма в случае пожара. Вход в мусорокамеру отдельный со стороны улицы.
Номенклатура выпускаемой продукции
Наружные стеновые панели применяются как ограждающие конструкции в жилых домах, строящихся по методам крупнопанельного и объёмно-блочного домостроения.
Панели классифицируют по следующим признакам, характеризующим их типы:
1. Назначению в здании;
2. Конструктивному решению;
3. Числу основных слоев.
По ...
Пояснения к проекту организации строительства (к стройгенплану)
1. Строительная площадка ограждается временным сетчатым забором на стойках, укрепленных между бетонными стеновыми блоками. Высота забора - 2м.
2. Очередность возведения:
- 1 очередь - корпус К,
- 2 очередь - корпуса Д и Ж (пристройка к корпусу Ж выполняется в последнюю очередь).
3. Подземная часть корпу ...
Расчет балки настила б2
Балка настила Б2 выполняется из прокатного двутавра. Подберем 3 типа двутавров и выберем из них наиболее экономичный.
1) Двутавр с не параллельными гранями полок по ГОСТ 8239-89.
2) Двутавр балочный с параллельными гранями полок по ГОСТ 26020-83.
3) Двутавр широкополочный с параллельными гранями полок по ...