Рассчитаем мощность строительной организации на каждый плановый период Т типа мощности, затем определить мощность подразделения на весь период строительства. Расчет производим на базе ограничений по ресурсам, представленным в задании на курсовую работу:
- по количеству трудовых ресурсов, R = 15 чел.;
- по выработке одного рабочего за период установленный времени, q = 15 руб./ чел. дн
Мощность ресурса (Cм,i) определяется как произведение количества рассматриваемого ресурса R на выработку этого ресурса в единицу времени q и продолжительность планового периода.
C м, i = R * q * Т
C м, i = 15*15*45 = 10125 руб.
Общая мощность ресурса есть сумма всех мощностей этого ресурса по всем плановым периодам. Количество плановых периодов n = 3.
C м = S C м, i = n * R * q * Т
C м = 3 * 15*15*45 = 30375 руб.
Сооружение уличного освещения
В вечернее время в городе необходимо обеспечить наилучшие световые условия. Современная светотехника позволяет много сделать в этом отношении, если при выполнении осветительных установок придерживаться общих принципов устройства рационального освещения и требований, приводимых ниже для отдельных элементов н ...
Возведение земляного полотна
Земляное полотно является основной несущей конструкцией дороги «его фундаментом» и от его качества зависит качество и эксплуатационные показатели дороги.
Потребность в Машино -сменах бульдозера при разработке и перемещении грунта, определяется по формуле.
(2.16)
где ∑Ql- объём грунта перемещаемый ...
Клуб
фарфорового завода в Дулёво
Клуб построен для работников Дулёвской фарфоровой фабрики имени газеты «Правда» (сейчас Дулёвский фарфоровый завод) и известен также как «Клуб фарфористов». Торжественное открытие клуба состоялось 24 января 1930 года. Построенный клуб имел полукруглый зрительный зал со сценой и бельэтажем, помещения для клу ...