Убежища, возводимые в короткие сроки из имеющихся в наличии штучных материалов и изделий, не обладают достаточно высокой герметичностью из-за многочисленных швов в ограждающих конструкциях, а также отсутствия наружной оклеечной (обмазочной) гидроизоляции. Практически в процессе эксплуатации возможно лишь поддерживать минимально допустимый подпор (до 2 – 3 мм) внутри убежища. Следовательно, в районах с высокой степенью загазованности, например на участках нефтеперерабатывающих и химических предприятий, сооружать такие убежища не рекомендуется. Нельзя их размещать и в зонах возможного затопления, возникающего от разрушения плотин, ГЭС и т.д.
Все конструкции быстровозводимых убежищ рассчитывают с учётом упругопластической работы материалов. При расчёте материалов убежищ, выполненных из металла, дерева, тканей, следует принимать повышенные прочностные параметры материалов, вызванные их упрочнением при больших скоростях деформаций, а с учётом того, что убежища возводятся в особых условиях, следует учесть и климатические особенности региона, в котором возводятся убежища.
Срок окупаемости капитальных вложений РР
Это продолжительность времени в течение которого начальные негативные значения накоплений денежной наличности полностью компенсируются её положительными значениями.
,(84)
где Пt-прибыль от реализации в году t
Аt- амортизационные отчисления ;
Кt-капитальные вложения на установку резервуаров в году t;
Е ...
Подбор монтажного крана и вариантов производства монтажных работ
Выбор захватных приспособлений осуществляем на основе спецификации сборных элементов. Предпочтение отдаем приспособлениям с малой высотой строповки, а также с дистанционным управлением.
Определение требуемых монтажных характеристик кранов при монтаже железобетонных конструкций:
Рис.1 Схема монтажа ригил ...
Анализ исходных данных. Характеристика района расположения участка автомобильной
дороги
Климатическая характеристика района строительства приводится по данным метеорологической станции г. Красноярска и СНиП 23.01-99* "Строительная климатология".
Дорожно-климатическая зона – III
Климат района проектирования – резко-континентальный.
Средние температуры воздуха в январе -21,2ºС, ...