1.В заданном городе жесткость отопительного периода
X=(tв-tот)*zот=(18+10)*205=5740 град*сут
2. Постоянные линейного уравнения для определения приведенного сопротивления стены промышленного здания
R=1,0 м2*К/Вт
β=0,0002 м2/Вт*сут
3.Минимально допустимое значение приведенного сопротивления теплопередача по первому этапу энергосбережения
Rоэ=R+β*X=1,0+ 0,0002*5740=2,148 м2*К/Вт
Планирование объемов
работ. Планирование объемов работ с учетом имеющихся у
строительной организации мощностей
Зная плановые задания по каждому объекту и возможности мощностей строительной организации, запланируем такие объемы работ в натуральных показателях, которые, с одной стороны, обеспечивали выполнение задание по проектам, с другой – эти объемы должны быть подкреплены мощностью строительной организации. Таким ...
Определение потерь напора в решетках
При проходе воды через различные устройства, в том числе и решетку, возникают потери напора, следовательно, уровни воды в источнике, водоприемном и всасывающем отделениях будут различными. Чтобы просчитать потери напора, необходимо знать коэффициенты сопротивления данных устройств.
Коэффициент сопротивлени ...
Пример расчета и конструирования двухветевой колонны
Надкрановая часть колонны
Сечение прямоугольное:
bb = 0,5 м; h g = 0,6 м; a = a′ = 0,04 м; ho = 0,6 - 0,04 = 0,56 м.
Расчет в плоскости поперечной рамы
Расчетная длина надкрановой части l0 = 2Н1= 2·4,0 = 8,0.
Гибкость надкрановой части l0/h1= 8,0/0,6 =13,3> 4. Следовательно, необходимо учитыва ...