Расчет толщины утеплителя

1.Коэффициент теплоотдачи зимой на наружной поверхности стены αн=23Вт/(м2*˚С)

2.Сопротивление теплообмену на поверхности стены

- внутренней (в помещении)

Rв= м2*К/Вт

- наружной (на улице)

Rн= м2*К/Вт

3.Термического сопротивления конструктивных слоев (с известными толщинами)

R1=0,017 м2*К/Вт=R3

R2=0,253 м2*К/Вт=R3

R4=0,148 м2*К/Вт=R3

4.Термическое сопротивление расчетного слоя (утеплителя)

м2*К/Вт

5.Минимально допустимая толщина расчетного слоя

округляем до строительного модуля δ2=0,04м

6.Термическое сопротивление расчетного слоя после унификации (округления до модуля)

0,800 м2*К/Вт

7.Общее сопротивление теплопередачи

0,115+0,043+0,800+0,017+0,253+0,148=1,376 м2*К/Вт

Выбор вида и количества транспортных средств для вывоза грунта
При расстоянии транспортировки грунта свыше 200 м используются автосамосвалы. Работы будет производить автосамосвал МАЗ-551605-271, предназначенный для перевозки различных сыпучих грузов. Технические характеристики Грузоподъемность, т 20 Объем кузова, м3 12,5 Двигатель ЯМЗ-238ДЕ2 ...

Основные понятия и определения
Технический регламент о безопасности зданий и сооружений (Федеральный закон №384-ФЗ от 30.12.2009 г.) определяет понятия сетей и сооружений следующим образом: сеть инженерно-технического обеспечения – совокупность трубопроводов, коммуникаций и других сооружений, предназначенных для инженерно-технического о ...

Расчет искусственного освещения
Освещенность спальни площадью S = 26 м2 должна быть не менее 100 лк, для обеспечения зрительного и психоэмоционального комфорта. Выбираем подвесной светильник с лампами накаливания, обеспечивающий равномерное светораспределение, с лампами накаливании общего назначения ЛН-95, каждая мощностью по 95Вт. При ...

Главное меню


Copyright © 2026 - All Rights Reserved - www.smartarchitect.ru