- затем эти края смазывают горячим битумом, одновременно разбивают место работ и укладывают боковые упоры. Разбивка заключается в провешивании осевой линии и разметки кромок проезжей части;
- асфальтоукладчик занимает исходное положение в начале полосы.
За асфальтоукладчиком после укладки смеси на расстоянии 10-15 м начинают уплотнение катками.
Катки должны двигаться вперед ведущими вальцами. Укатку начинают от бокового упора. Каждый последующий проход должен перекрывать предыдущий на 20 см.
Порядок уплотнения: от края полосы к середине, затем от середины к краям со скоростью 1,5-2 км/ч, вальцы смачивают, после первых проходов катка осуществляют контроль ровности, уклонов и устранения мелких дефектов.
Окончательное уплотнение происходит под движением которое регулируют в течении 10 суток, с ограничением скорости до 40 км/ч.
Уплотнение производят легким катком ДУ-50, а затем тяжелым катком ДУ-9В
4. Устройство поверхностной обработки из черного щебня фракции 10-15 мм. Погрузка и транспортировка черного щебня осуществляется аналогично, как и АБС для покрытия.
Разгрузку производят в распределитель каменной мелочи ДС – 49.
Уплотнение ведут легкими гладковальцовыми катками ДУ-50 за 6 проходов по одному следу.
5. Отсыпка обочин из рядового щебня.
Погрузку и транспортирование щебня осуществляют аналогично, как и в слое основания из фракционированного щебня.
Разгрузку производят с покрытия на обочину. Разравнивание производят автогрейдером ДЗ-98 с покрытия, с последующим уплотнением вибрационным гладковальцовыми катками ДУ-50 и ДУ-9В.
Экономическая часть. Расчет экономической эффективности
проектных решений
Расчет площадей временных зданий
Определение площадей временных зданий и сооружений производится по максимальной численности работающих на строительной площади на одного человека, пользующегося данными помещениями.
Численность рабочих определяется по формуле
N общ = (N раб + N итр + N служ + N моп) * К,( ...
Определение расчетных осадок фундаментов («osadka»)
1)3,8см<8см
2)4,2см<8см
3)2,4см<8см
4)2,8см<8см - Условие выполнено ...
Состав лакокрасочных материалов
Лакокрасочным материалом
называют композицию, которая, будучи равномерно нанесена на поверхность окрашиваемого изделия, в результате сложных физических и химических превращений формируется в сплошное полимерное покрытие с определенными свойствами (защитными, декоративными, специальными). Общим свойством вс ...