(67)
0,25;
(68)
Где
- момент инерции плоскости относительно осей у и х;
=119436,77 м4;
1156,93 м.
Плавучесть понтона при прямой его посадке будет обеспечена при Т1 < hн. Тогда запас плавучести крыши
З = hн - Т1;(69)
З = 1,1 – 0,2 = 0,9 м.
Коэффициент запаса плавучести
(70);
При выбранных геометрических размерах понтона выполняется не только проверка на прочность, но и обеспечивается плавучесть понтона. Размеры выбраны правильно.
Стены из сплошных легкобетонных камней
Сплошные легкобетонные камни имеют большое распространение. Их межно изготовлять - не только на станках типа ЦСМ-133, но также и на более простых станках типа «Крестьянин» или несложном оборудовании — станках «Як» и «Рейхельд».
При изготовлении легкобетонных сплошных камней на малоактивном вяжущем желатель ...
Технология сварки полиэтиленовых труб
Полиэтилен относится к группе хорошо свариваемых материалов. Целью сварки является получение неразъемных соединений равнопрочных основному материалу.
К процессу сварки предъявляют следующие требования:
- процесс сварки должен быть технически не сложным и экономически целесообразным
- технология сварки до ...
Разработка первого варианта. Выбор схемы
моста
В первом варианте принята схема 42,6+63,6+2х42,6. В качестве пролетных строений используются сталежелезобетонные пролетные строения. Типовой проект серии 3.503.9–62. Опорные части металлические секторные, типовой проект 3.501.1–129.
Профиль моста двускатный i=0.02. Водоотвод с проезжей части моста обеспечи ...