Укладку бетонной смеси в полость опоры производят горизонтальными слоями толщиной 30–40 см.
Стадия 8. Устройство оголовка
На тело опоры краном подаются блоки прокладника с отверстиями под железобетонные столбы. После установки блоков стыки омоноличиваются.
Стадия 9. Монтаж столбов.
На опорах №№4,5,6 производится монтаж сборных железобетонных столбов диаметром 0,8 м и диафрагмы. Столбы устанавливаются в заранее подготовленные углубления в теле опоры. После установки происходит омоноличивание сборных элементов.
На опорах №№2,3 бетонируются монолитные железобетонные столбы диаметром 0,53 м в металлическом кожухе насухо.
Стадия 10. Монтаж ригеля и устройство подферменников.
Подача блоков ригеля производится краном ИВАНОВЕЦ КС-45717К-2. После установки блоков и закрепления распорками их на опоре производится омоноличивание стыков. Устанавливаются секторные и резиновые опорные части.
Сооружение устоя производится аналогично промежуточной опоре за исключением стадий: устройство ограждения, устройство тела опоры.
Определение расчётной нагрузки на сваю
Максимальная расчетная нагрузка на сваю (максимально нагруженными, с учётом действия момента, вызываемого горизонтальной продольной нагрузкой от торможения или силы тяги, являются сваи крайних рядов) определяется по формуле:
Nсв = N / n ± T(hоп + hp)y / (Sуi2) , (4.3)
где N, Т - соответственно суммарная в ...
Расчёт трубопроводов тепловых сетей на прочность. Надземный
участок СП
На пятом участке тепловой сети СП, проложенном надземным способом действуют следующие нагрузки:
ветровые;
внутреннее давление теплоносителя;
весовые;
Приведем схематичный рисунок расстановки опор и прогиба трубопровода:
Рисунок 4.1.
Определяем максимальный изгибающий момент над опорами:
;
где
ра ...
Схемы сетей внутренних водопроводов
Сети внутренних водопроводов состоят из магистральных и распределительных трубопроводов, а также из подводок к водоразборным устройствам.
В зависимости от режима водопотребления и назначения здания, а также от технологических и противопожарных требований сети бывают тупиковыми, кольцевыми, комбинированными ...