Монтажные стыковые соединения стенок резервуаров следует выполнять дуговой сваркой со свободным или принудительным формированием шва с применением высокопроизводительных сварочных автоматов.
В случаях отсутствия высокопроизводительных автоматов для сварки горизонтальных стыковых соединений стенки, а также с целью уменьшения количества монтажных элементов целесообразно производить укрупнение листов в монтажные блоки из двух-трех листов, свариваемых по длинной кромке автоматом под флюсом. Сборку и сварку в блоки необходимо производить в удобных положениях, в кондукторах.
Вертикальные стыки пояса, а также горизонтальный стык между поясами сваривают одновременно несколько сварщиков, расположенных равномерно по окружности и двигающихся по мере сварки в одну сторону. Для сварки вертикальных стыков стенки следует предусмотреть технологию, обеспечивающую минимальное западание и выпучивание зоны стыка.
Качество монтажных швов стенки и днища резервуаров, монтируемых полистовым методом, контролируется посредством систематической проверки соблюдения технологического процесса; внешнего осмотра; проверки размеров и испытания на непроницаемость и герметичность (керосином, вакуум-прибором и пр.) всех швов. Для резервуаров объемами 2000 м
и более, кроме того, обязателен контроль вертикальных швов проникающим излучением или другими физическими методами [1].
Ветровые нагрузки
Нормативные значения ветрового давления по табл.5 СНиП 2.01.07-85 для II района составляет ω0=0,30кПа. Расчетное значение средней составляющей ветровой нагрузки
Wрасч= γn∙γf∙ ω0∙К∙Се
Где К – коэффициент, учитывающий изменение ветрового давления по высоте (для ти ...
Результаты расчета тепловых потерь
Номер помещения и его назначение
Температура внутреннего воздуха tint, oC
Наружная ограждающая конструкция
Разность температур tint-text, oC
Поправочный коэффициент n
Коэффициент теплопередачи ограждающей конструкции k, Вт/м2оС
Добавочные потери теплоты b
Множитель для учета дополн ...
Максимальный коэффициент часовой неравномерности водопотребления:
K ч max. = max. • max. (п. 2.2 (4))
Принимаем по п. 2.2 и табл. 2 max. = 1,2 — зависит от степени благоустройства;
max. =1,2 — зависит от числа жителей в населенном пункте.
K ч.max. = 1,2 • 1,2 = 1,44 K ч.max. =1,44
q ч.max.= (1,70 • 3498,30)/24 = 247,80м3/ч
Расход воды на хозяйственно-питьевые нуж ...