Контроль плотности верхнего слоя следует производить не реже чем через 50м.
Контроль плотности следует производить на глубине, равной 1/3 толщины уплотняемого слоя, но не менее 8 см.
Отклонение от требуемого значения коэффициента уплотнения в сторону уменьшения допускается не более чем в 10% определений от их общего числа и не более чем на 0,04.
Контроль влажности используемого грунта следует производить, в месте его получения, т.е. в карьере, но не реже одного раза в смену и обязательно при выпадении осадков.
Однородность грунта следует контролировать визуально. При изменении однородности грунта его тип, вид и разновидность следует определять лабораторным путем.
Ровность поверхности земляного полотна контролируется нивелированием по оси бровкам в трех точках на поперечнике не реже чем через 50м. Поверхность основания земляного полотна и промежуточных слоев насыпи в период строительства не должна иметь местных углублений, в которых может скапливаться вода.
Качество выполняемых работ должно соответствовать требованиям СНиП 3.06.03-85 «Автомобильные дороги».[ ]
Указания по технике безопасности
При выполнении работ по сооружению земляного полотна следует руководствоваться требованиями СНиП III-4-80,[ ] а также «Правилами по охране окружающей среды при ремонте и содержании автомобильных дорог».
Исходные данные
Все исходные данные и результаты расчета имеют размерность тонна и метр (кроме безразмерных величин, градусов и процентов).
Отметки уровней могут иметь как положительные, так и отрицательные значения.
Ввод исходных данных начинается с наименования (шифра) объекта. Шифр выводится на экран во время просмотр ...
Компоновка конструктивного решения здания
Одноэтажное здание из сборного железобетона.
По рекомендациям п.1.2 [10] приняты: симметричная конструктивная схема (см. рис.1.1) с равномерным распределением жесткостей конструкций и масс; конструкции из легкого бетона на пористых заполнителях, обеспечивающие наименьшие значения сейсмических сил; условия ...
Режим холодоснабжения системы кондиционирования воздуха
1. Принимаются параметры приточного воздуха:
- температура tп=20о С;
- энтальпия hп=43,1 кДж/кг;
- относительная влажность 60%.
2. По справочным данным определяется продолжительность каждого интервала стояния энтальпии наружного воздуха hн, превышающей величину hв (табл.4.)
Таблица 4. Продолжительность ...