В работе описываются строительно-монтажные работы по возведению здания, состоящего из двух блоков: многоэтажное каркасное здание и одноэтажное промышленное здание со стальным каркасом. Условно принято, что подземные конструкции здания уже возведены, подземные коммуникации уложены, площадка спланирована и выполнена бетонная подготовка под полы первого этажа. Монтаж ведется в соответствии с проектом производства монтажных работ (ППМР). Монтаж ведется с приобъектного склада. Строительные конструкции доставляются на объект с завода-изготовителя автомобильным транспортом.
При организации монтажных работ учитываются конструктивные особенности объекта, последовательность монтажа, трудовые затраты, сроки сдачи в эксплуатацию. Работы ведутся в соответствие со СНиП 3.01.01-85* «Организация строительного производства», СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции», с соблюдением требований техники безопасности согласно со СНиП III-4-80* «Техника безопасности в строительстве».
Определяем эквивалентные длины местных сопротивлений
1-й участок:
Задвижки 2шт.
П-образные компенсаторы 10 шт.
Тройники 1 шт.
2-й участок:
Задвижки3 шт.
П-образные компенсаторы 17 шт.
Тройники 1 шт.
3-й участок:
Задвижки 4 шт.
П-образные компенсаторы 29 шт.
4-й участок:
Задвижки 3 шт.
П-образные компенсаторы 15 шт.
Тройники 1 шт.
5-й уч ...
Расчет воздухообмена в помещениях здания. Расчет
воздухообмена по избыткам явной и полной теплоты и влаги
КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ
Помещение № 2 – актовый зал на 66 мест.
Схема организации воздухообмена – один приток, одна вытяжка с подачей воздуха в верхнюю зону и удалением также из верхней зоны.
, кг/ч;
где и – требуемые общеобменные вытяжка и приток, кг/ч;
сВ – удельная массовая теплоемкость воздуха, равная ...
Техническое задание обеспечения
естественного освещения
Вариант №1
Вариант №2
Цель ТЗ - обеспечить уровень естественной освещенности в спальной комнате, S=26 м2 в городе Сочи, светового пояса V,
с площадью остекления So= 6,6 м2
Материал изготовления
дерево
пластик
Деревянные
функциональность
низкая ...