По характеру выполнения в сфере товарообращения функций, процессов и операций, совершается в торговли, можно подразделить на два вида:
1. производственные и технологические
2. коммерческие
Технологические процессы связаны с движением товаров как потребительской стоимости и являются продолжением процесса производства в сфере обращения. Задачи организаций и технологий заключается в научной организации, взаимодействие орудий и предметов труда с рабочей силой.
Коммерческий процесс связан со сменой форм стоимости, т.е. с куплей-продажей товаров. К коммерческим относятся и такие торговые процессы, которые обеспечивают нормальное осуществление операций купли и продажи товаров в сфере товарного обращения.
Промежуточное положение между двумя этими видами процессов, занимает так называемые дополнительные торговые услуги, оказываемые при продажи товаров.
Объектом коммерческой деятельности торговли являются коммерческие процессы.
Разработка первого варианта. Выбор схемы
моста
В первом варианте принята схема 42,6+63,6+2х42,6. В качестве пролетных строений используются сталежелезобетонные пролетные строения. Типовой проект серии 3.503.9–62. Опорные части металлические секторные, типовой проект 3.501.1–129.
Профиль моста двускатный i=0.02. Водоотвод с проезжей части моста обеспечи ...
Увязка водопроводной сети при пожаре
Увязка сети продолжается до тех пор, пока величина невязки в каждом кольце не будет менее 1м. Увязка удобно выполнять в виде таблицы (табл.5.). При увязке потери напора в стальных трубах следует определять по формуле:
h = 10-3[(1+3,51/v)0,19 • 0,706v2/dр1,19] l
Таблица 5
Номер кольца
Участок сети ...
Технологическая карта на сооружение железобетонной трубы диаметром 1,0 м
Составленная технологическая карта применяется при проектировании, организации и производстве малых искусственных сооружений под автомобильными дорогами.
До начала сооружения трубы должны быть выполнены следующие работы:
- обеспечение поверхностного водоотвода;
- восстановление и закрепление проектного п ...