По характеру выполнения в сфере товарообращения функций, процессов и операций, совершается в торговли, можно подразделить на два вида:
1. производственные и технологические
2. коммерческие
Технологические процессы связаны с движением товаров как потребительской стоимости и являются продолжением процесса производства в сфере обращения. Задачи организаций и технологий заключается в научной организации, взаимодействие орудий и предметов труда с рабочей силой.
Коммерческий процесс связан со сменой форм стоимости, т.е. с куплей-продажей товаров. К коммерческим относятся и такие торговые процессы, которые обеспечивают нормальное осуществление операций купли и продажи товаров в сфере товарного обращения.
Промежуточное положение между двумя этими видами процессов, занимает так называемые дополнительные торговые услуги, оказываемые при продажи товаров.
Объектом коммерческой деятельности торговли являются коммерческие процессы.
Расчет воздухообмена в помещениях здания. Расчет
воздухообмена по избыткам явной и полной теплоты и влаги
КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ
Помещение № 2 – актовый зал на 66 мест.
Схема организации воздухообмена – один приток, одна вытяжка с подачей воздуха в верхнюю зону и удалением также из верхней зоны.
, кг/ч;
где и – требуемые общеобменные вытяжка и приток, кг/ч;
сВ – удельная массовая теплоемкость воздуха, равная ...
Определение затрат, связанных с оплатой труда
производственных рабочих
Затраты на основную заработную плату производственных рабочих определяю по формуле (7):
Зосн = Тi ´ Счi ´ Кдопл ´ Кпр´ Кр , (7)
где Тi - трудоёмкость изготовления единицы i-того наименования продукции, н.-час;
Счi - часовая тарифная ставка, соответствующая среднему разряду работ п ...
Проверяем несущую способность основания на равные подошвы фундамента
При углублении фундамента в пески и супески нормативная нагрузка от веса опоры и фундамента на равные подошвы следует определять с учетом вихревого действия воды.
,
где - нормативный вес опоры;
- объем плиты фундамента;
- объем воды, вытесненной частью тела сопротивления к УМВ и фундаментом;
- уде ...