Для проектирования “Гостиницы с рестораном” в городе Бендеры были выполнены инженерно-геологические изыскания. Местоположение площадки и размещение в ее пределах проектируемого здания показано на плане М 1:1000 (Рис.2.).
Технические характеристики сооружения приведены в задании на производство инженерно-геологических изысканий.
Строительство зданий и сооружений требует тщательных инженерно-геологических исследований грунтов, служащих основанием для фундаментов. При выполнении данного заключения были использованы результаты лабораторных испытаний, целью которых являлось изучение литолого-геологических и гидрогеологических условий площадки, а также отбор проб грунта для лабораторного исследования. Для этого были пробурены 3 скважины.
Подбор марки экскаватора
Объем грунта в котловане находится в диапазоне от 2000 до 8000 м3, рекомендуемый объем ковша экскаватора около 0,65 м3.
Будем использовать колесный экскаватор JCB JS 130W (обратная лопата) с гидравлическим приводом.
Технические характеристики
Показатели
Двигатель
Isuzu A4GIT-S2
Эксплуат ...
Анализ растительности
По условию задания принято, что растительность на данном объекте проектирования отсутствует. Следовательно, анализ насаждений не проводится.
Если же на объекте проектирования присутствует растительность, то ее анализ и характеристика проводится детально после составления таксационной ведомости.
- Инсоляци ...
Разрез
Высота этажа – 3 м
Высота помещений –2.7 м
За относительную отметку 0.000 м примем уровень пола 1-го этажа. Отметка планировочной поверхности земли – -900 мм.
Окна расположены на высоте - 800 мм от пола этажей.
Окна имеют высоту – 1500 мм.
Высота дверей составляет – 2100 мм. ...